>>>> 您现在的位置: 首页» 爱游戏体育» 关于公布2022年致远新工科实验班录取结果的通知

关于公布2022年致远新工科实验班录取结果的通知

作者:    发布时间:2022-08-30

关于公布2022年致远新工科实验班录取结果的通知

各位同学:

根据《2022年致远新工科实验班招生选拔方案》规定,致远新工科实验班选拔工作经过学生自愿报名、初筛、笔试、面试、致远新工科实验班选拔工作领导小组根据参加选拔测试学生的成绩总分排名,进行了择优录取,并于2022年8月25日-26日进行了公示,现将录取结果予以公布。

附件:2022年致远新工科实验班录取名单。

 

致远新工科实验班选拔工作领导小组

                                      2022年8月30日

 

附件:      2022年致远新工科实验班录取名单

(按录取专业大类和姓氏字母顺序)

序号

姓名

学号

原招生录取专业

致远新工科实验班录取志愿

1

贝泳宁

2022310038

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

2

毕靖雯

2022310106

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

3

崔梦婷

2022310682

能源与动力工程

智慧化工与新材料类

4

邓须化

2022310183

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

5

杜红梅

2022310075

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

6

高宏宇

2022310051

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

7

葛仪凤

2022310215

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

8

郭广硕

2022310339

制药工程

智慧化工与新材料类

9

雅丽

2022310104

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

10

蒋一闻

2022310198

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

11

孔德昊

2022310717

新能源科学与工程

智慧化工与新材料类

12

晓冰

2022310338

制药工程

智慧化工与新材料类

13

刘德禹

2022310103

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

14

刘脉含

2022310201

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

15

刘舒艺

2022310046

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

16

卢奕汝

2022310223

生物制药

智慧化工与新材料类

17

吕亚鹏

2022310274

生物制药

智慧化工与新材料类

18

马林凤

2022310207

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

19

马志波

2022310212

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

20

秦方正

2022310181

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

21

王瀚

2022310208

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

22

王华

2022310112

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

23

王烨莉

2022310109

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

24

杨慧彤

2022310209

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

25

张俊雅

2022310116

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

26

张腾腾

2022310214

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

27

张洋

2022310196

化学工程与工艺

智慧化工与新材料类

28

赵东亮

2022310372

制药工程

智慧化工与新材料类

29

赵义鸿

2022310110

高分子材料与工程

智慧化工与新材料类

30

周舟

2022310276

生物制药

智慧化工与新材料类

31

高明艳

2022310891

数据科学与大数据技术

智能计算类

32

郭新

2022310843

计算机科学与技术

智能计算类

33

胡晨宇

2022310397

环境工程

智能计算类

34

黄统

2022310184

化学工程与工艺

智能计算类

35

蒋志宏

2022310506

机器人工程

智能计算类

36

李恒源

2022310026

材料科学与工程

智能计算类

37

李靖亚

2022310522

机器人工程

智能计算类

38

李珅伟

2022310668

能源与动力工程

智能计算类

39

李云飞

2022310681

能源与动力工程

智能计算类

40

刘泽旭

2022310024

材料科学与工程

智能计算类

41

马铭宇

2022310825

计算机科学与技术

智能计算类

42

宁欢

2022311081

大数据管理与应用

智能计算类

43

石曜玮

2022311008

自动化

智能计算类

44

孙佳泰

2022310439

环境工程

智能计算类

45

谭霄文

2022311063

大数据管理与应用

智能计算类

46

唐畅

2022310118

高分子材料与工程

智能计算类

47

魏伯文

2022310074

高分子材料与工程

智能计算类

48

乌祎涵

2022310663

能源与动力工程

智能计算类

49

吴雨欣

2022310117

高分子材料与工程

智能计算类

50

杨鑫

2022310436

环境工程

智能计算类

51

袁亦煊

2022311106

大数据管理与应用

智能计算类

52

张博超

2022310741

新能源科学与工程

智能计算类

53

张竞

2022311034

自动化

智能计算类

54

2022310844

计算机科学与技术

智能计算类

55

张泽桐

2022310899

数据科学与大数据技术

智能计算类

56

张子豪

2022310852

计算机科学与技术

智能计算类

57

赵安博

2022310159

化学工程与工艺

智能计算类

58

赵明明

2022311103

大数据管理与应用

智能计算类

59

郑翔宇

2022310821

计算机科学与技术

智能计算类

60

邹嘉博

2022311109

大数据管理与应用

智能计算类

61

安乐天

2022310976

自动化

智能制造类

62

毕婧露

2022310745

新能源科学与工程

智能制造类

63

陈博

2022310562

机械工程

智能制造类

64

陈胜楠

2022310564

机械工程

智能制造类

65

2022310814

计算机科学与技术

智能制造类

66

邓铠藤

2022310758

电气工程及其自动化

智能制造类

67

丁磊

2022310551

机械工程

智能制造类

68

段誉

2022310733

新能源科学与工程

智能制造类

69

顾瑞祺

2022310471

环境工程

智能制造类

70

管祥宇

2022310533

机器人工程

智能制造类

71

韩雨尘

2022310594

机械工程

智能制造类

72

胡瀚文

2022310715

新能源科学与工程

智能制造类

73

胡建胜

2022310583

机械工程

智能制造类

74

李慕贤

2022310126

化学工程与工艺

智能制造类

75

李天成硕

2022310498

机器人工程

智能制造类

76

梁思宇

2022310309

制药工程

智能制造类

77

罗睿豪

2022310596

机械工程

智能制造类

78

邱新宇

2022310054

高分子材料与工程

智能制造类

79

邵宗煜

2022310576

机械工程

智能制造类

80

孙森尧

2022311075

大数据管理与应用

智能制造类

81

孙双晖

2022310710

新能源科学与工程

智能制造类

82

王健玮

2022310236

生物制药

智能制造类

83

王金珅

2022310481

机器人工程

智能制造类

84

肖思彤

2022310542

机械工程

智能制造类

85

徐康健

2022310467

环境工程

智能制造类

86

詹振华

2022310531

机器人工程

智能制造类

87

张翔宇

2022310581

机械工程

智能制造类

88

赵乐天

2022310638

能源与动力工程

智能制造类

89

赵岩

2022310540

机械工程

智能制造类

90

朱家葳

2022310401

环境工程

智能制造类